无标题文档
您的当前位置:网站首页 > 解决方案解决方案

20GHz 铌酸锂模拟双输出电光强度调制器-方案

作者:苏州波弗光电科技有限公司 来源:苏州波弗光电科技有限公司技术部/销售部



1550nm波段  20GHz 铌酸锂模拟双输出电光强度调制器


     法国iXblue(原Photline)公司强度调制器从低频到40Gbps/40GHz带宽可选凤凰彩票最新官网,工作波长780-2200nm可?。?b>800nm波段凤凰彩票最新官网,1060nm波段凤凰彩票最新官网,1310nm波段,1550nm波段,2000nm波段)凤凰彩票最新官网凤凰彩票最新官网,输入/输出光纤类型可?。旱ツ;虮F?,光连接器可定制凤凰彩票最新官网。性能稳定,价格实惠凤凰彩票最新官网,型号齐全。同时可选Photline公司RF驱动配合使用,可到达更好的效果。更多产品信息,请联系苏州波弗光电科技有限公司,0512-62828421,67662969!

MXDO-LN-20铌酸锂(LiNbO3)强度调制器是具有双光纤输出的模拟强度调制器凤凰彩票最新官网。该器件专业化的设计为两个互补的光纤输出提供很好的输出平衡(Output Blance: 5%),为使用差分探测的光纤射频系统(ROF)与微波光子应用提供20GHz的模拟通讯。


主要特点:

对偶互补光输出

高达20GHz电光带宽

高稳定性


主要应用:

射频光纤传输(RFoF)

天线远程控制

雷达与卫星通讯 

测试与测量

20GHz光通信


技术参数:

 

型号

MXDO-LN-20

工作波长

1530-1580nm

电光带宽(GHz)

Min:18GHz  ;  Typ: 20GHz

半波电压VpiRF@50Khz

Typ:5.5V

插入损耗(Typ)

4dB

电回波损耗

Typ: -12dB   ; Max:-10dB

光回波损耗

Min:-40dB  ;  Typ: -45dB

直流消光比(ER)

Min:20  ;  Typ: 22

输出耦合率

Typ: 50%

平衡耦合率

Typ: 5%

半波电压VpiRF@50Khz

Typ:5.5V

RF输入阻抗

40Ω

DC输入阻抗

1MΩ

光纤类型

保偏或单模光纤

光纤接口

FC/APC 标准接头(FC/PC 或其他接头可?。?/span>


订货信息:


MXDO-LN-20-XX-Y-Z-AB-CD


XX = 额外监控PD : 00-无  PD-集成PD

Y = 输入光纤类型 : P-保偏  S-单模

Z = 输出光纤类型 : P-保偏  S-单模

AB = 输入连接器 : 00-裸纤 FA-FC/APC FC-FC/SPC

CD = 输出连接器 : 00-裸纤 FA-FC/APC FC-FC/SPC


参考选型:


MXDO-LN-20-PD-P-P-FA-FA     1550nm,20GHz模拟双输出强度调制器,集成PD,保偏输出,FC/APC连接器

MXDO-LN-20-00-P-P-FA-FA     1550nm,20GHz模拟双输出强度调制器,保偏输出,FC/APC连接器

MXDO-LN-20-PD-S-S-FA-FA     1550nm,20GHz模拟双输出强度调制器,集成PD,单模输出,FC/APC连接器

MXDO-LN-20-00-S-S-FA-FA     1550nm,20GHz模拟双输出强度调制器,保偏输出,FC/APC连接器

MXDO-LN-20-PD-P-S-FA-FA     1550nm,20GHz模拟双输出强度调制器,集成PD凤凰彩票最新官网,保偏输入/单模输出,FC/APC连接器


更多产品信息,请联系苏州波弗光电科技有限公司,电话:0512-62828421,67224155,67224255 !


>

【返回】
凤凰彩票最新官网